Информация  для поступающих в детский сад

Уважаемые родители детей, поступающих в детский сад.

Порядок поступления в ДОУ Абинского района в 2018 году.

Первый этап подача заявления в МФЦ

Необходимо зарегистрироваться в МФЦ в очередь по Абинскому району и получить уведомление с номером очереди.

Заявление на поступление ребенка в ДОУ Абинского района принимаются только в Многофункциональном центре представления услуг по адресу: улица Интернациональная, 35-а.

При обращении МФЦ при себе иметь:

1.Документ, удостоверяющий личность заявителя;

2. Документ, подтверждающий статус законного представителя;

3.Документы подтверждающие внеочередное или первоочередное устройство ребенка в ДОУ.

4.Свидетельство о рождении ребенка (действительный заграничный , дипломатический, служебный, обыкновенный) паспорт ребенка либо иной документ удостоверяющий личность и признаваемый в этом качестве Российской Федерацией;

5.Документ, подтверждающий законность пребывания (проживания) ребенка в РФ: вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо виза и (или) миграционная карта, либо иной документ. Предусмотренный Федеральным законом или Международным договором РФ.

Второй этап

Получить направление в детский сад после завершения комплектования, которое будет происходить в порядке возрастания  регистрационных  номеров.

Третий этап

Принести направление в детский сад для зачислении ребенка.

Выписка из устава. Прием в образовательное учреждение.

2.7.Прием детей в Образовательное учреждение осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.8.В Образовательное учреждение по общеобразовательным программам дошкольного образования принимаются дети с 1.5 (полутора) лет до  7 (семи) лет. Прием детей  в Образовательное учреждение может осуществляться и в более раннем возрасте (с 2 месяцев) следующих  при наличии соответствующей лицензии.

2.9.Прием детей в Образовательное учреждение производится  при предъявлении следующих документов:

– заявление родителей (законного представителя) ребенка.

– Направления комиссии по комплектованию государственных дошкольных

образовательных учреждений Абинского района.

– Документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей) — для заполнения заявления.

– Копии свидетельства о рождении ребенка.

– Медицинской карты, медицинских документов о состоянии здоровья ребенка, в том числе документов, подтверждающих наличие (отсутствие) медицинских показаний для пребывания ребенка в образовательном учреждении данного вида.

– При приеме, администрация Образовательного учреждения обязана ознакомить родителей (законных представителей) ребенка с настоящим Уставом, лицензией и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

2.10. При приеме ребенка в Образовательное учреждение (после предъявления документов, указанных в предыдущем пункте Устава) заключается договор между Образовательным учреждением  и родителями (законным представителями)  ребенка , подписание которого является обязательным для обеих сторон. Указанный договор включает в себя взаимные права, обязанностей и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, определяет длительность прибывания ребенка в Образовательном учреждении, а также содержит расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в Образовательном учреждении.

Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении, устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.11.Ребенок считается принятым в Образовательное учреждение с момента подписания договора, указанного в предыдущем пункте Устава, одним из родителей (законных представителей) ребенка и заведующим Образовательным учреждением.

Положение о работе с ПД воспитанников
Положение об организации работы с персональными данными воспитанников, родителей (законных представителей) в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 38 муниципального образования Абинский район.