Со светлой Пасхой!

Пасха светлый, добрый праздник,
                                                       Праздник счастья, красоты.
                                                       Он несет нам всем надежду,
                                                       Чтоб добрее стали мы.
В этом году мы в своей работе с детьми в разновозрастной группе дошкольного возраста провели мероприятия по ознакомлению детей с православными традициями празднования великого праздника Пасхи. Была показана детям презентация «Светлый праздник ПАСХИ», по изодеятельности вместе с воспитателем Васильевой Оксаной Валентиновной дети рисовали корзину с пасхальными яйцами, делали поздравительную открытку. В родительский уголок выставлена консультация для родителей «Как знакомить детей с праздником Пасхи», на музыкальном занятии пели задорную и весёлую песенку о Пасхе, и с чувством рассказывали пасхальные стихи. Цель мероприятий: формирование у детей первичных представлений о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам, интерес к истории их возникновения.

С 3 апреля по 23 апреля наш детский сад принимает участие в краевой благотворительной акции «Пасхальный звон», собранные средства будут направлены на оказание помощи детям с проблемами слуха, для приобретения слуховых аппаратов, FM-систем, кохлеарныхимплантов. Символ акции — колокольчик — , как олицетворение звона, звука.