Военно — спортивная игра «Зарница».

6 мая воспитатели смешанной дошкольной группы Васильева О.В. и Головко Ж.В.

провели военно – спортивную игру «Зарница», посвящённую Дню Победы!

Цель игры:

• создать радостную, торжественную атмосферу праздника;

• прививать детям потребность в физической культуре и спорте, способствовать закреплению полученных на занятиях навыков и умений;

• воспитывать чувство уважения к Российской армии, любви к Родине;

• формировать волевые качества, целеустремленность, выдержку, поддерживать желание и умение преодолевать препятствия.

Задачи:

• Закреплять умение преодолевать полосу препятствий (бег змейкой, пролезание в обруч, перепрыгивание); упражнять в метании в вертикальную цель.

• Развивать силу, ловкость, быстроту, координацию движений, выносливость.

• Воспитывать у детей качества необходимые будущему защитнику Родины, чувство взаимопомощи, выдержку, находчивость, смелость, упорство, умение сплоченно действовать в сложных ситуациях, ответственное отношение к поставленной задаче.

• Оздоравливать организм ребенка с помощью движений и действий на свежем воздухе.

Нелегко было бойцам защищать нашу страну. Надо было быть не

только отважным, но и много уметь. Поэтому  в игре дети прошли курс

молодого бойца, где показали свои умения в военном деле.