Мы помним о тебе, погибший воин,
Мы знаем, что пролита кровь не зря,
Мы верим — высших почестей достоин Солдат,
разбивший в логове врага! …

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время светлым праздником. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 мая в детском саду прошли мероприятия посвященные Дню Победы: 21 апреля 2016 года с детьми старшего дошкольного возраста были проведены занятия познавательного цикла «Детям о войне» — это чтение детской художественной и научно-популярной литературы о войне, беседы, рассматривание иллюстративного материала о Великой Отечественной войне (плакатов, фотографий, репродукций картин художников), 25 апреля 2016 года музыкальный руководитель Голоко Ж.В.. с детьми средней группы провела занятие слушание аудиозаписи военных песен, 26 апреля 2016 года воспитатель Васильева О.В. провела спортивные соревнования с детьми «Сильные,ловки,умелые».

05 мая 2016 года в подготовительной к школе группе запланировано тематическое занятие «День Победы — это праздник твой и мой!», 06 мая 2016 года пройдет праздник «Этот день Победы…».

09 мая 2016 года сотрудники детского сада, родители и воспитанники примут участие в городском шествии «Бессмертный полк». Традиция проведения майских мероприятий патриотического воспитания в рамках празднования Дня Победы существует в детском саду многие годы.

…День Победы, День Победы — это праздник твой и мой!
Пусть же чистым будем небо у ребят над головой!
Пусть гремят сегодня пушки на парадах и в кино.
Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено!