Компенсация части родительской платы.

Часть 5 Статьи 65 «Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы (компенсация) в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ составляет:

— На первого ребенка — 20% размера внесенной или родительской платы;

— На второго ребенка — 50% размера внесенной или родительской платы;

— На третьего ребенка и последующих детей — 70% размера указанной родительской платы.

Размер родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях муниципального образования Абинский район на одного ребенка в месяц определен  РЕШЕНИЕМ совета муниципального образования Абинский район «Об установлении размера родительской платы присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в  образовательных организациях муниципального образования Абинский район»

Меры социальной поддержки в виде установления льгот по снижению родительской платы предоставляются следующим категориям граждан:

— В размере 50%:

♦ родителям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей;

— В размере 100%:

♦ родителям, имеющих детей-инвалидов;

♦ законным представителям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

♦ родителям детей с туберкулезной интоксикацией;

♦ родителям, работающими помощниками воспитателя в группах семейного воспитания в дошкольных образовательных организациях муниципального образования Абинский район.

Общежития и интерната не имеет.