На страже мира, счастья и свободы
Солдат российской армии стоит.
Нам не страшны любые непогоды!
Есть у страны надежный щит.
На страже мира, счастья и свободы
Солдат российской армии стоит!

С 23 января по 23 февраля проходит месячник оборонно — массовой и военно — патриотической работы в муниципальном образовании Абинский район под девизом: «Воинский долг — честь и судьба!»

23 января в нашем детском саду состоялась торжественное открытие месячника оборонно — массовой и военно — патриотической работы. Дети смешанной группы посмотрели презентацию «Солдат войны не выбирает», рассказали стихи и спели песню о российском солдате. В конце мероприятия провели спортивную эстафету «Сильный, смелый, ловкий!»

План мероприятий 2019г.

С 28 января по 01 февраля прошла вторая неделя месячника оборонно — массовой и военно — патриотической работы под девизом: «Воинский долг — честь и судьба!». На этой неделе с детьми смешанной дошкольной группы была проведена организованная образовательная деятельность: «Страницы истории Абинского района», где дети с интересом слушали воспитателя Оксану Валентиновну Васильеву, которая рассказала о мужестве и подвиге нашего народа. В конце мероприятия дети посмотрели видеофильм «Наша армия», поиграли в игру «Пограничники», девочки с удовольствием собирали разрезные картинки военной техники. На музыкальных занятиях дети вместе с музыкальным руководителем разучивают и прослушивают песни на патриотическую тему: «Защитим страну свою», «Прадедушка» …  На стенд «Информация для родителей»  выставлена консультация «Современные подходы к патриотическому воспитанию детей».

С 04 февраля по 08 февраля прошла третья неделя месячника оборонно — массовой и военно —  патриотической работы под девизом: «Воинский долг — честь и судьба!». На этой неделе с детьми смешанной дошкольной группы была проведена познавательная деятельность по художественному творчеству «Военная техника», где дети с интересом  конструировали из спичечных коробок и бумаги  «Военную технику. Танки.» и после занятия обыграли свои поделки. Каждый ребёнок проявил индивидуальный творческий подход к своей работе. Также дети с большим интересом рассматривали иллюстрации  на тему: » Солдат войны не выбирает». Была проведена благотворительная акция «Посылка солдату». Вместе с музыкальным руководителем Ж.В.Головко, разучивали и прослушивали песни на патриотическую тему: «Буденновец» муз. Я.Дубравина, «Мы солдаты» муз. Г.Ларионовой, «Раз, два, левой!» муз. А.Комаровой, в течении недели дети вместе с воспитателем О.В.Васильевой  заучивали стихи, загадки на военную тематику, играли в подвижные игры «Всадники», «Кто быстрее».

С 11 февраля по 15 февраля прошла четвертая неделя месячника оборонно — массовой и военно —  патриотической работы под девизом: «Воинский долг — честь и судьба!». На этой неделе с детьми смешанной дошкольной группы была проведена эстафета «Взятие крепости», а после строили крепость из мягких модулей. Также была проведена игра «Разведчики».  Также дети вместе с воспитателем изготавливали поздравительные открытки папам к дню Защитника Отечества. Вместе с музыкальным руководителем, разучивали и прослушивали песни на патриотическую тему, разучивали танец «Пацаны в строю стоят» …,  продолжили заучивание стихов, загадок на военную тематику. На стенд «Для Вас, родители!» была выставлена консультация «Растить гражданина».

С 18 февраля по 22 февраля прошла заключительная неделя месячника оборонно — массовой и военно —  патриотической работы под девизом: «Воинский долг — честь и судьба!» На этой неделе  дети и воспитатель смешанной дошкольной группы возложили цветы к памятнику доблести и бессмертного подвига советских воинов.  Самым ярким событием была квест — игра «В поисках пиратского клада», где дети с большим удовольствием выполняли все задания, чтобы найти ключ к разгадке; поэтому они с собой взяли всё необходимое для игры — смекалку, логическое мышление, эрудицию, а также ловкость, быстроту и умение взаимодействовать с товарищами. Квест — игра подарила детям много положительных эмоций, особенно, когда они нашли ключ от сундука, в котором лежали подарки. Хочется сказать большое спасибо родителям, которые доставили детям радость в виде подарков.