Сколько дней могут родители находиться с вновь поступившим ребенком в его группе?

По договору с родителями — в течение одного месяца. Время и количество часов пребывания с ребенком родители согласовывают с  воспитателями группы (они дадут совет и определят наиболее оптимальное время для пребывания родителей в группе).

Может ли мою дочь забирать из садика ее несовершеннолетний брат (14 лет)?

Согласно Закону  Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» № 1539 от 16 июля 2008 года несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Кто определяет  режим дня в  детском саду?

В детском саду для каждого возраста в соответствии с СаНПиН, а также имеющимися условиями,  составляется режим дня, который утверждается приказом. С режимом детского сада Вы можете ознакомиться на сайте детского сада, а также на стендах в групповых помещениях.