«Усваивая речевой язык, ребенок усваивает не одни

только слова, но и бесконечное множество понятий,

воззрений на предметы, множество мыслей, чувств,

художественных образов»

К. Д. Ушинский

Видеоролик К.Д.Ушинскому — 200 лет ССЫЛКА ЗДЕСЬ

__________________________________________________________________________

Чтение книг в семье имеет огромное значение в формировании личности любого ребенка. Когда ребенок прочитает книгу сам – это одно, когда вместе с родителями – это другое: родитель донесёт не только содержание книги, но и дух книги. В силу этого формируется в ребёнке правильное понимание, что есть добро, что есть зло. В силу этого такое огромное значение имеет чтение книг в семейном кругу.

В наш детский сад, в смешанную дошкольную группу, ходит Просветова Ева. В этой семье большое внимание уделяется чтению книг. Читают все: дедушка, бабушка, мама, папа, старший сын. С рождения и Еве прививают эту семейную традицию. С большим удовольствием уже второй раз семья Просветовых принимает участие в конкурсе «Читающая мама — читающая страна».