День Космонавтики!

12 апреля в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые дню космонавтики, с целью познакомить детей со знаменательным событием, с днем космонавтики. Научить высказывать свои мысли, дать навыки доброты, чувство любви к людям, а также уважению к старшим. Воспитывать у детей интерес к космонавтам, развивать воображение, творчество. В смешанной дошкольной группе была проведена беседа «Планеты солнечной системы», рассматривали фото, иллюстрации о космосе, космонавтах, игра — эстафета «Собери ракету из модулей».  На организованной образовательной деятельности в области музыка слушали музыкальные произведения «Марш космонавтов» А.Рыбникова, «Трава у дома» В. Мигуля. В смешанной дошкольной группе в организованной образовательной деятельности по художественно — эстетическому развитию — аппликации «Полёт на луну»  , где дети закрепили знания  о космосе и луне, что Луна  спутник Земли; самостоятельно пользовались ножницами для вырезывания необходимых деталей, передавая форму ракеты, применяя приём вырезание из бумаги, наклеивание. оформление ракеты .