Новый год стучит в окно!

slide1

С Наступающим Новым Годом!

Дорогие наши гости!

Примите самые искренние и душевные поздравления с Новым 2017 годом!

Пусть он принесет радость, новые впечатления, надежды и оптимизм.

Пусть он будет разным: ярким и веселым, романтическим и мечтательным, удачным и целеустремленным. Пускай приход этого года будет встречен с самыми дорогими и близкими людьми.

Пусть Новый год станет отличной возможностью продолжить свои успешные начинания и прекрасным шансом для тех, кто решил начать все сначала.

Грустные и горестные моменты пусть уйдут в прошлое, а самые лучшие и приятные воспоминания всю жизнь согревают душу ласковым теплом.

Пусть забудутся старые обиды, открыв дорогу для новой дружбы и любви. Желания пусть исполнятся, любимая работа приносит удовлетворение, новые знания и свершения.

Пусть звезды светят ярче, а солнце освещает путь, полный радужных надежд, радостных событий, мира и путешествий.

Пусть каждый человек обретет в этом году свое собственное счастье, семейное согласие и домашний уют. Да здравствует Новый 2017 год, и да принесет он нам лишь добро и свет!

С 1 декабря  по 15 декабря 2016 года прошёл районный конкурс

на лучшее оформление образовательного учреждения к Новому году и Рождеству Христову «Новый год стучит в окно».

Коллектив нашего детского сада тоже принял участие в конкурсе.

С Наступающим 2017 годом!

sam_5157                    sam_5189

sam_5188

sam_5186                  sam_5181

sam_5172                       sam_5156

sam_5166

В нашем детском саду прошёл конкурс «Новогодней игрушки».

Многие родители вместе со своими детьми приняли участие.

Большое  спасибо, всем за участие!

sam_5624                            sam_5630

sam_5625 p sam_5629

sam_5626

sam_5168   sam_5170   sam_5169

653479810

28 декабря в нашем детском саду традиционно прошли новогодние утренники, в каждой группе, накануне празднования Нового года. В процессе подготовки к мероприятиям были учтены возрастные особенности воспитанников, поэтому сценарии утренников были различны: по количеству героев, выступлений детей, игр, новогодних песен.

Целью новогодних утренников является приобщение детей к традициям и обычаям современного российского общества посредством интерактивных методов, игр и сказок, при этом создать праздничную атмосферу, доставить радость детям. Раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

Для реализации поставленной цели стоят следующие

Задачи:

1. Сплочение детского коллектива через процесс совместной подготовки к утреннику;
  2. Взаимодействовать всех участников образовательного коллектива ДОУ: педагогов, воспитанников и их родителей;
  3. Сформировать целостность картины данного праздника через традиции и непосредственных героев торжества – Деда Мороза и Снегурочки.
  4. Развивать способность к эмоциональной отзывчивости;
  5. Формировать культуру общения между детьми и родителями на празднике.
  6. Учить детей свободно и выразительно держаться, участвуя в небольших инсценировках;
  7. Развивать исполнительские и творческие навыки;
  8. Доставлять детям радость от пения, игр и танцев;
  9. Воспитывать умение вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РАБОТА:

1. Репетиция с детьми исполнения песен, и танцев.
  2. Слушание классической музыки на зимние темы.
  3. Подготовка и изготовления костюмов для выступления.
  4. Подборка музыки и фонограмм.

sam_5657                      sam_5216

sam_5207                sam_5240