Святое дело — Родине служить!

С 23 января по 23 февраля проходит  месячник оборонно — массовой и военно — патриотической работы в муниципальном образовании Абинский район под девизом: «Овеяна славой Родная Кубань!»

24 января в нашем детском саду состоялась торжественное открытие месячника оборонно — массовой и военно — патриотической работы.

План мероприятий 2018г.

С 29 января по 02 февраля прошла вторая неделя месячника оборонно — массовой и военно —  патриотической работы под девизом: «Овеяна славой родная Кубань». На этой неделе с детьми разновозрастной группе дошкольного возраста была проведена организованная образовательная деятельность: «Боевой подвиг нашего народа», где дети с интересом слушали воспитателя Оксану Валентиновну Васильеву, которая рассказала о мужестве и подвиге нашего народа в годы войны. В конце мероприятия дети посмотрели видеофильм «Наша армия»,  поиграли в игру «Санитары», девочки с удовольствием  собирали разрезные картинки военной техники. На музыкальных занятиях дети вместе с музыкальным руководителем разучивают и прослушивают песни на патриотическую тему: «Защитим страну свою», «Прадедушка» …

С 05 февраля по 09 февраля прошла третья неделя месячника оборонно — массовой и военно —  патриотической работы под девизом: «Овеяна славой родная Кубань». На этой неделе с детьми разновозрастной группе дошкольного возраста и группой раннего возраста была проведена организованная образовательная деятельность по художественному творчеству «Летят самолёты», где дети с интересом  конструировали из бумаги и выполняли аппликацию «Самолёты». Каждый ребёнок проявил индивидуальный творческий подход к своей работе. Также была проведена спортивная эстафета «Взятие крепости»,  поиграли в игру «Разведчики». Дети, вместе с музыкальным руководителем, разучивают и прослушивают песни на патриотическую тему: «Защитим страну свою», «Прадедушка» …,  заучивание стихов, загадок на военную тематику.

С 12 февраля по 16 февраля прошла четвертая неделя месячника оборонно — массовой и военно —  патриотической работы под девизом: «Овеяна славой родная Кубань». На этой неделе с детьми разновозрастной группы дошкольного возраста и группой раннего возраста была проведена организованная образовательная деятельность по познавательному развитию  «Русские богатыри», где дети с интересом  слушали воспитателя о русских богатырях, а после строили крепость из мягких модулей. Также была проведена игра «Разведчики». Дети, вместе с музыкальным руководителем, разучивали и прослушивали песни на патриотическую тему, разучивали танцы «Ты не бойся, мама, я с тобой», «Морячка» …,  продолжили заучивание стихов, загадок на военную тематику.

С 19 февраля по 22 февраля прошла заключительная неделя месячника оборонно — массовой и военно —  патриотической работы под девизом: «Овеяна славой родная Кубань». На этой неделе с детьми разновозрастной группе дошкольного возраста благотворительная акция  «Посылка солдату». Но самым ярким событием был спортивный праздник «Вперёд, мальчишки!», который подарил всем участникам хорошее настроение, заряд бодрости и оптимизма. После праздника все дети с воспитателем  возложили цветы к памятнику доблести и бессмертного подвига советских воинов.