ВНИМАНИЕ — ДЕТИ!

В рамках профилактической акции «ВНИМАНИЕ — ДЕТИ! в нашем детском саду проведены мероприятия с детьми, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения.

1.Беседы: «Что ты знаешь об улице?», «Мы пешеходы»

2.Чтение художественной литературы, загадывание загадок, рассматривание иллюстраций по ПДД:

— Н. Носов «Автомобиль», «Дорожная сказка», С. Михалков «Моя улица»

3. Просмотр видеофильма «Детям о правилах дорожного движения»

4.Дидактические игры: «Наша улица»«Светофор»«Поставь дорожный знак»«Теремок»«Угадай, какой знак»«Улица города»

«Дорожные знаки: запрещающие и разрешающие»«Желтый, красный, зеленый»«Чего не хватает?»«Собери автомобиль»«Отвечай быстро»«Можно-нельзя»

5. Сюжетно-ролевые игры:  «Улица и пешеходы»,  «Светофор»

6. Подвижные игры:

«Воробышки и автомобиль»«Будь внимательным»«Цветные автомобили»«Мы едем, едем, едем …»«Стоп!»«Разноцветные дорожки»«Чья команда скорее соберется»«Велогонки»«Лошадки»«Горелки»«Найди свой цвет»

7. Буклеты для родителей «Осторожно — дорога»; ««Ребенок – главный пассажир»«Профилактика дорожно-транспортного травматизма»