Воинский долг — честь и судьба!

На страже мира, счастья и свободы
Солдат российской армии стоит.
Нам не страшны любые непогоды!
Есть у страны надежный щит.
На страже мира, счастья и свободы
Солдат российской армии стоит!

С 23 января по 23 февраля проходит месячник оборонно — массовой и военно — патриотической работы в муниципальном образовании Абинский район под девизом: «Воинский долг — честь и судьба!»

23 января в нашем детском саду состоялась торжественное открытие месячника оборонно — массовой и военно — патриотической работы. Дети смешанной группы посмотрели презентацию «Солдат войны не выбирает», рассказали стихи и спели песню о российском солдате. В конце мероприятия провели спортивную эстафету «Сильный, смелый, ловкий!»

План мероприятий 2019г.

С 28 января по 01 февраля прошла вторая неделя месячника оборонно — массовой и военно — патриотической работы под девизом: «Воинский долг — честь и судьба!». На этой неделе с детьми смешанной дошкольной группы была проведена организованная образовательная деятельность: «Страницы истории Абинского района», где дети с интересом слушали воспитателя Оксану Валентиновну Васильеву, которая рассказала о мужестве и подвиге нашего народа. В конце мероприятия дети посмотрели видеофильм «Наша армия», поиграли в игру «Пограничники», девочки с удовольствием собирали разрезные картинки военной техники. На музыкальных занятиях дети вместе с музыкальным руководителем разучивают и прослушивают песни на патриотическую тему: «Защитим страну свою», «Прадедушка» …  На стенд «Информация для родителей»  выставлена консультация «Современные подходы к патриотическому воспитанию детей».