Положение о  совете по питанию

Положение об организации питания в  детском саду

Инструкция по охране жизни и здоровья воспитанников.

Примерное меню на летне — осенний период.

Примерное меню на зимне — весенний период.

• Основным принципом питания дошкольников служит максимальное разнообразие их пищевых рационов. Только при включении в повседневные рационы всех основных групп продуктов — мяса, рыбы, молока и молочных продуктов, яиц, пищевых жиров, овощей и фруктов, сахара и кондитерских изделий, хлеба, круп и др. можно обеспечить детей всеми необходимыми им пищевыми веществами.
  • В МКДОУ детский сад № 38 соблюдаются принципы рационального, сбалансированного питания детей раннего и дошкольного возраста. Объем пищи и выход блюд соответствует возрасту детей. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, кисломолочные продукты. Основанием для приготовления блюд являются технологические карты (на основании действующих сборников технологических нормативов). Дети в детском саду обеспечены 4-х разовым сбалансированным питанием в соответствии с режимом дня. Режим питания детей с 10-ти часовым пребыванием включает:
РЕЖИМ ПИТАНИЯ
Режимные
моменты
Смешанная
ранняя
группа
Смешанная
дошкольная
группа
Подготовка к
завтраку.
8.10-8.308.30-8.50
Второй завтрак9.40-9.5010.30-10.40
Подготовка к обеду
11.45-12.2012.00-13.00
Полдник15.30-16.0015.30-16.00

Для организации диетического и лечебного питания родитель (законный представитель) должен написать заявление на имя заведующего и приложить к нему заключение лечащего врача государственного медицинского учреждения установленного образца.

Основание: Сан ПиН 2.3/2.4.3590-20 (п.п. 8.2-8.2.3) СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Свой вопрос или пожелание по организации питания воспитанников ДОУ Вы можете отправить ЗДЕСЬ.