Цели деятельности: создание условий для полноценного развития каждого ребенка с учетом его индивидуальных особенностей, интересов и способностей, готовности к обучению в школе.

Вид деятельности: реализация основной  программы.

Задачи:
• Обеспечение стандарта дошкольного образования как системы требований к содержанию и уровню развития детей каждого психологического возраста с учетом соблюдения преемственности при переходе к следующему возрастному периоду;
• Обеспечение равных стартовых возможностей для обучения воспитанников в образовательных учреждениях;
• Создание атмосферы эмоционального комфорта, условий для самовыражения, саморазвития;
• Создание условий, благоприятствующих становлению базисных характеристик личности дошкольника, отвечающих современным требованиям;
• Использование традиционных, инновационных технологий, направленных на обновление учебно-воспитательного процесса, развитие познавательных способностей детей, детского творчества и на интеллектуальное развитие;
• Воспитание гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье с учетом возрастных категорий детей
• Повышение профессионального мастерства педагогов;
• Взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
• Оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Основные направления работы:
Дошкольное образование детей с 2 месяцев до 7 лет.

Обучение проводится на русском языке.
Образовательные услуги оказываются  бесплатно.
Списочный состав воспитанников –  23 человек.

К услугам родителей:
— 1 группа раннего возраста,
— 1 смешанная дошкольная группа.

Годовой план работы на 2019 — 2020 г.г.

Годовой план работы муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения детского сада № 38 муниципального образования Абинский район на 2019-2020 учебный год.

Учебный план 2019-2020 г.

Учебный план муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения детского сада № 38 муниципального образования Абинский район на 2019-2020 учебный год.

Образовательная программа  МКДОУ_детский сад №38_на 2019-2020г.г.

Образовательная программа дошкольного образования муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения детского сада № 38 муниципального образования Абинский район на 2019-2020 учебный год.

Перспективное планирование части, формирования участниками  образовательных отношений по ФЭМП в смешанной дошкольной группе.

Авторская программа В.П.Новиковой «Математика в детском саду».

Перспективное планирование части, формирования участниками образовательных отношений «Приобщение детей дошкольного возраста к историческому прошлому малой Родины».

Перспективное планирование части, формирования участниками образовательных отношений по ознакомлению дошкольников с миром природы.

Парциальная программа С.Н.Николаевой «Юный эколог».

Перспективное планирование части, формирования участниками образовательных отношений по формированию художественно — эстетического развития.

Парциальная программа художественно – эстетического развития в изобразительной деятельности И.А.Лыкова «Цветные ладошки».

План воспитательно — оздоровительной работы с детьми на летний период МКДОУ детский сад №38 2019 год.

План воспитательно — оздоровительной работы с детьми на летний период 2019 года Муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения детского сада №38.

Программа развития на 2017 — 2020 г.г.

Программа развития муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 38 муниципального образования Абинский район.